Рокуденасико - в переводе с японского "дрянная девчонка"

Японской художнице, которая делает различные арт-объекты, так или иначе изображающие ее собственную вагину, предъявили обвинения в непристойном поведении. Игараси известна под псевдонимом Рокуденасико - в переводе с японского "дрянная девчонка".

42-летняя Мэгуми Игараси выставляла свои работы в секс-шопе в Токио. Одно из известных произведений художницы - каяк в форме ее гениталий. Кроме того, она рассылала другим людям файлы с цифровыми данными, на основе которых можно напечатать на 3D-принтере модели ее вагины. Впервые Игараси арестовали в июле нынешнего года, однако затем выпустили после апелляции адвокатов. До сих пор мало кто в Японии слышал про Рокуденасико, или Мэгуми Игараси, но ее арест в одночасье сделал ее знаменитостью.

Вновь Мэгуми Игараси задержали в начале декабря, и с тех пор она находилась под стражей. Сама она утверждает, что ни в чем не виновна.Художница заявила: "Смысл моих произведений в том, чтобы посмеяться по-доброму, поскольку они содержат изображения изящно декорированных половых органов. Эти работы не являются непристойными". По ее словам, вагина – "табу в японском обществе… она считается непристойной, хотя в то же время пенисы считаются частью поп-культуры". Но японские законы запрещают изображение гениталий – в средствах массовой информации они обычно ретушируются. Если художницу признают виновной, ей грозит тюремное заключение сроком до двух лет и штраф в размере свыше 20 тысяч долларов. Арест художницы спровоцировал в японском обществе активные дебаты о законах, наказывающих граждан за непристойное поведение. Кстати, сегодня уже : 25.04.2024. А всегда свежие новости - тут!