Видимый и невидимый мир в киноискусстве

Автор: Роман Перельштейн



Видимый и невидимый мир в киноискусстве
Автор: Роман Перельштейн
Дата написания: 2015
Издательство: "ЦГИ Принт"
ISBN: 978-5-98712-178-8
Цена: 149 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание это сила, и книга - незаменимый носитель знания. Но не только... И вот блестящий образец той легкой и развлекательной книги, которая помогает расширять кругозор, несет знания, да еще и помогает в интимной жизни - "Видимый и невидимый мир в киноискусстве"

Книга посвящена духовной проблематике кинематографа. Автор обращается к творчеству И. Хейфица, А. Тарковского, А. Аскольдова, В. Абдрашитова, А. Германа-старшего, А. Сокурова, Р. Брессона, М. Антониони, А. Куросавы, Л. Бунюэля, З. Фабри, братьев Дарденн и др. кинорежиссеров, которым присущ поэтический тип мышления. Анализируются образы видимого и невидимого мира в киноискусстве. Акцент делается на таком аспекте художественно-эстетической реальности, как область невыразимого, проводятся параллели между языком искусства и языком религии. Книга предназначена для искусствоведов, историков кино, культурологов, философов, а также для широкого круга читателей.

Выражаем надежду, что "Видимый и невидимый мир в киноискусстве" поднимет не только ваш жизненный тонус!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Чак Паланик справедливо утверждает, что секс - замечательное лекарство почти от всего. Главное - чтобы он был качественным и разнообразным. И это реально!

Неплохая шутка...

Продавец в смех-шопе: - Вас ох...ячить или опи...дячить?