Лекция «„Молодой Папа. Саундтрек“. Комментарий музыковеда»

Автор: Павел Сурков



Лекция «„Молодой Папа. Саундтрек“. Комментарий музыковеда»
Автор: Павел Сурков
Дата написания: 2017
Издательство: Лекторий "Прямая Речь"
ISBN:
Цена: 189 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - сила, и книга - лучший кладезь мудрости. И путеводная нить. И это замечательный образчик такой развлекательной, легкой литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, способствует расширению кругозора и помогает вам в постели - "Лекция «„Молодой Папа. Саундтрек“. Комментарий музыковеда»"

Музыка играет далеко не последнюю роль: фильм движется не только под восхитительный саундтрек Леле Маркителли. В нем еще звучат фрагменты десятков самых разных музыкальных произведений: тут и песни Шарлотты Гейнсбур, и вариации на тему Боба Дилана, и потрясающие пассажи Арво Пярта и невероятный «Реквием» Габриэля Форе. Конечно, вся эта музыка звучит в «Молодом Папе»" не просто так: она фактически выполняет роль рассказчика, помогая раскрывать истинный смысл происходящего на экране. «Молодой папа» – сериал неслучайный. Более того – это удивительно системное творение: в нем нет, пожалуй, ни единого проходного элемента, ни единой сцены, ни единой декорации, которая не имела бы своего собственного смысла, раскрывающего идею сериала в целом. Вместе с музыковедом Павлом Сурковым мы попробуем разобраться в этом циклопическом звуковом полотне. И, будьте уверены, после этого вам захочется не просто пересмотреть этот замечательный сериал. Вы будете его переслушивать.

Выражаем надежду, что "Лекция «„Молодой Папа. Саундтрек“. Комментарий музыковеда»" поможет вам, принесёт вам пользу и всяческое удовлетворение!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Мы представляем вам весь арсенал игрушек для взрослых, как классических, прошедших долгую проверку временем, так и абсолютно новаторских!

Неплохая шутка...

- При тестировании вибраторов оценка "удовлетворительно" считается лучше чем "хорошо".