Русские традиции. Зимние праздники

Автор: Сборник



Русские традиции. Зимние праздники
Автор: Сборник
Дата написания: 2015
Издательство: "Аудиокнига"
ISBN:
Цена: 119 Руб.
заказать | скачать | читать

Знание - сила, и книга - базовый носитель знания. Но не только... И это блестящий пример той легкой и развлекательной книги, которая несет знания и ведёт вас к новым победам на ложе любви - "Русские традиции. Зимние праздники"

Одним из самых ярких и красивых праздников на Руси является «Рождество Христово», которому предшествует «Рождественский Великий пост», начинающийся за 40 дней до «Рождества» (с 6 на 7 января по новому стилю). Следующим после праздника «Рождества Христова» наступают святки – самый интересный и увлекательный период в году. Главное занятие на Святки – гадание, а перечень святочных гаданий чрезвычайно обширен. Праздник «Крещение» замыкал святочный период, В канун крещения поминали умерших, купались в ледяной проруби, устраивали «Ярмарки невест». Освященная в крещение вода называлась «святой» и считалась целебной в течение всего года.

Выражаем надежду, что "Русские традиции. Зимние праздники" принесёт вам пользу, удовлетворение от чтения и не только от него!

вернуться в раздел

Отличная мысль...

Секс люди в большинстве своём используют как наркотик - чтобы избежать от действительности, забыть о своих проблемах, расслабиться, уверяет писатель Пауло Коэльо. И в этом нет ничего дурного!

Неплохая шутка...

Девушка голосует на дороге. Останавливается машина. Водитель: - Вам куда? - До города! - Садитесь. Едут. - Вы седьмая женщина, которую я подвожу до города! - A я еще не женщина!! - Так еще и не город!!!